Как получить справку о заработной плате с закрытого коммунального предприятия без директора?
199₽ VIP

• г. Евпатория

Директор коммунального предприятия, которого теперь уже нет, больше не работает. Мне нужна справка для ПФ о заработной плате с этого, уже закрытого, предприятия, у кого мне ее взять?

Ответы на вопрос (7):

Документы по закрытому предприятию должны быть в муниципальном архиве.

Для получения справки Вам необходимо обратится в архив города с заявление о выдачи такой архивной справки

Либо в архив, либо никак не докажет (ст 55-56 ГПК РФ)

Городской государственный архив

/ Евпатория / ул. Демышева, 100а

Это лучший ответ

Вам нужно искать архив предприятия (обычно это городской, краевой, областной архивы).

Если не получиться, нужно обращаться в суд согласно гл. 28 ГПК РФ.

В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

Решение суда по заявлению об установлении факта, имеющего юридическое значение, является документом, подтверждающим факт, имеющий юридическое значение.

Госпошлина 200 рублей.

Здравствуйте, Наталья Александровна! Вам необходимо в письменной форме обратиться в местный муниципальный архив с целью получения данной справки. Заявление пишется в двух экземплярах с отметкой в получении.

Наталья!

Либо в архив, а если документов нет в суд обращайтесь, необходимо будет привлекать свидетелей.