Как получить справку о заработной плате с закрытого коммунального предприятия без директора?
199₽ VIP

• г. Евпатория

Директор коммунального предприятия, которого теперь уже нет, больше не работает. Мне нужна справка для ПФ о заработной плате с этого, уже закрытого, предприятия, у кого мне ее взять?

Ответы на вопрос (7):

Документы по закрытому предприятию должны быть в муниципальном архиве.

Спросить
Пожаловаться

Для получения справки Вам необходимо обратится в архив города с заявление о выдачи такой архивной справки

Спросить
Пожаловаться

Либо в архив, либо никак не докажет (ст 55-56 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Городской государственный архив

/ Евпатория / ул. Демышева, 100а

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вам нужно искать архив предприятия (обычно это городской, краевой, областной архивы).

Если не получиться, нужно обращаться в суд согласно гл. 28 ГПК РФ.

В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

Решение суда по заявлению об установлении факта, имеющего юридическое значение, является документом, подтверждающим факт, имеющий юридическое значение.

Госпошлина 200 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья Александровна! Вам необходимо в письменной форме обратиться в местный муниципальный архив с целью получения данной справки. Заявление пишется в двух экземплярах с отметкой в получении.

Спросить
Пожаловаться

Наталья!

Либо в архив, а если документов нет в суд обращайтесь, необходимо будет привлекать свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Нужна справка о заработной плате для пенсионного фонда.

Предприятие формально существует, но не работает.

Нет директора, бухгалтера. Справку выдать некому. Печать не известно где.

Все бухгалтерские документы есть в архиве предприятия.

Как получить справку в данной ситуации?

Владимир г. Архангельск.

Кто является работодателем для директора унитарного коммерческого предприятия коммунального хозяйства, назначенного решением Администрации сельского поселения при учреждении этого предприятия -- Администрация сельского поселения или само унитарное предприятие? Никаких дотаций от Администрации сельского поселения предприятие на получает, директор получает зарплату только от предприятия, Администрация с.п. диретору не платит ни рубля. Предприятие работает успешно, налоговых задолженностей у предприятия нет, есть небольшая прибыль.

Необходима ваша помощь. С 1992 года по 1996 год работал в торговом предприятии в Крыму, т.е когда Крым был украинским. Сейчас оформляю документы для оформления пенсии. В пенсионный фонд необходима справка о заработной плате за эти года. Предприятия того уже нет, на том же месте новое предприятие, директор тот же но это предприятие зарегистрировано в соответствии с законами РФ. Можно ли на справке о заработной плате за эти года поставить нынешнюю печать, нового предприятия?

Как взять справку о заработной плате для начисления пенсии если предприятие самоликвидировалось Документы не сданы в архив И как найти этого директора? Спасибо.

В пенсионном фонде просят справку о заработной плате для начисления пенсии. Но предприятие на котором работал переименовано, но директор тот же. Как получить справку? Должна ли она быть от старого предприятия? И как она должна выглядеть? Нужны ли справки подтверждающие переименование?

Посоветуйте как быть. Для установления пенсии мне нужна справка о заработной плате за 1996-1999 годы. Но предприятие ликвидировано и документы в горархив не сданы. Я могу найти бывшего директора предприятия. Как мне это использовать?

Если на предприятии где я работал не сохранились архивы а мне нужна справка о заработной плате для начисления пенсии то могу ли я взять справку за такой же период времени на другом предприятии чтобы заменит этот семимесячный период.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре уволился с предприятия, за предприятием была задолжность по заработной плате. Часть предприятие выплатило, но потом выплаты прекратились, а на предприятии заявили, что больше задолжность выплачивать не будут, т.к. на счетах нет денег. Что мне теперь делать?

Для начисления пенсии предприятие выслало справку о подтверждении стажа, а о заработной плате только за часть периода. , так как утеряны лицевые счета. А взять сведения о заработной плате в других предприятиях нет возможности. Как быть?

Какой формы мне нужна справка о заработной плате, для подачи документов в суд о снижении % списания с заработной платы за долги. И какие ещё документы нужны, у меня есть несовершеннолетний ребёнок которого я воспитываю одна, есть справка, что алиментов не получаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение