Острота вопроса в том, что владение (даже на срок аренды) подрузомевает ответственность за эксплуатацию.

• г. Москва

Помогите разобраться с вопросом аренды. Если организация сдает в аренду оборудование, относящиеся к опасным производственным объектам, то в договоре аренды необходимо формулировать "аренда с правом владения" или нет? Или само слово "аренда" уже подразумевает "владение"? Острота вопроса в том, что владение (даже на срок аренды) подрузомевает ответственность за эксплуатацию.

Ответы на вопрос (1):

Антон, день добрый!

Согласно законодательному определению договора аренды - арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Для связи inyurist@rbcmail.ru