Сгорел дом из-за короткого замыкания - соседи требуют возмещение ущерба, судья назначает коммерческую экспертизу

• г. Лобня

У меня 5 марта сгорел дом, экспертизу не проводили. Заключе ние-короткое замыкание и виноват я.Соседи подали в суд на меня, что бы возместил ущерб. Я не считаю, что виновен. Судья назначила экспертизу не государствценную (долго ждать), а коммерческую. Вправе ли она навязывать своих экспертов?

Ответы на вопрос (2):

Действия суда законны , если вы не ходатайствовали о назначении экспертизы в другом экспертном учреждении

судья навезала не сових экспертов, а одну из экспертных организаций с которой сотрудничает суд. все правомерно.