Авария в июне - страховая компания отказала в выплате за переломы - можно ли подать в суд?

• г. Новокузнецк

В июне этого года попали в аварию, мы невиновны, авария лоб в лоб. Машина восстановлению не подлежит, у меня (пассажирки) и у водителя переломы грудин со смещением (судмедэксперт определил эти травмы как средняя степень тяжести нанесения вреда здоровью), подали заявки на страховые выплаты в компанию виновника, нам сегодня сделали выплаты только за лекарства.. никакие переломы они не засчитали.. что нам делать? Можно подавать в суд на страховую компанию?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, такого права нет

Иск о взыскании морального вреда подается к виновнику ДТП, в вашем случае виновника нет

Виновник есть, к нему будет отдельный суд. Со страховой то что делать? Они не выплатили полностью то, что должны были. Это ведь страховой случай, по ОСАГО они должны выплатить за вред здоровью. Разве нет?