Нормы общей площади кв.м на 1 человека при краткосрочном найме жилплощади в г. Новосибирск

• г. Новосибирск

Я хочу сдавать часть жилплощади (собственность) по договору краткосрочного найма разным людям. Есть какие то нормы общей площади кв.м на 1 человека, Что это за цифры не могу разобраться в законе. Город Новосибирск.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Есть норма на предоставление социального жилья нуждающимся гражданам. В случае если граждане могут проживать совместно (супруги или семья) то по 15 кв.м. на каждого. А в случае выделения квартиры одному человеку не менее 32 кв.м.

Это не соц жилье а собственность не нуждающимся а людям которые будут приежат на 1-2 дня. с другого города.

Таких норм в законодательстве нет.