Возникла царапина на моей машине у торгового комплекса - как разрешить ситуацию и найти виновника?

• г. Челябинск

Мне поцарапали машину у торгового комплекса, когда я вышел и заметил царапину, подумав что это на платной парковке поехал разбираться с ними, после выяснения обстоятельств оказалось что на платной парковке все было нормально, одумавшись я понял что меня поцарапали у торгового комплекса, есть видео как машина задевает мою и уезжает, что мне делать? Ведь получается я тоже уехал с места ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в ГИБДД для составления справки о ДТП, вам ничего не будет, так вы потерпевшее лицо