Незаконное взвешивание транспортного средства на автодороге и иск о возмещении ущерба

• г. Пермь

27.04.13 г на 10 км автодороги Дюртюли-Нефтекамск (РБ) сотрудниками ГИБДД совместно с сотрудниками ГКУ Служба весового контроля РБ было произведено взвешивание трансп. Ср-ва (20 тн фура) и выявлено превышение допустимых осевых нагрузок, установленных на период закрытия дорог (с 1 по 30.04.13 г, временное ограничение движения).

Взвешивание производилось на передвижном весовом пункте на весовом оборудовании ВА-П-весы автомобильные электронные портативные. Был составлен акт.

В августе 14 г. было получено исковое заявление от ГКУ Служба весового контроля РБ о взыскании суммы ущерба причиненного а/м дорогам общего пользования регионального и/или межмуницип. Значения РБ при перевозке тяжеловесного груза, % за пользование чужими денежными средствами. Цена иска 394.324,86 руб. Сумма представляется нереальной и является неподъемной.

Иск предъявлен ИП, в наст. Время ИП не существует.

Правомерны ли подобные действия?

Что можно сделать в данной ситуации?

Какие есть пути отклонить иск?

Ответы на вопрос (6):

Даже еслли ИП не существует, то ущерб в таких случаях все равно взыскивается с прошлого хозяина авто.

Может разве что оспорить насчитанный километраж- расстояние которое проехала машина по фед дороге

Только искать толкового защитника в суде. другого не дано. Он изучит протокол. возможно найдёт в нём нарушения.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции - услуга платная и требует изучения имеющихся у Вас материалов.

Стоимость услуги - 7000 рублей.

Бесплатно Вас никто консультировать не будет, в лучшем случае будете получать отписки.

Хотите качественную услугу - оплачивайте ее.

Денис, боюсь, по такому вопросу Вам следует лично обратиться к юристу. Нужно изучать документы, чтобы определить перспективу по этому делу и выработать правовую позицию для ее защиты в суде.

Благодарю за ваш ответ. А взвешивание на передвижных весах, а не на стац пункте имеет юрид силу?

Да, имеет такую же бр силу, как и на стационарных