И если они зарегистрируют патент, то какие проблемы возможны для нашей фирмы.

• г. Владивосток

У нашей фирмы есть свое название и логотип, в частности с помощью которых мы зарекомендовались хорошо на рынке и продаем товар. Но логотип с названием не запатентованы. В случаи если любая другая организация возмет наше имя и логотип и запотентует право на них, то возможно будет отстоять свое имя или как то воспрепятствовать их ней регистрации. И если они зарегистрируют патент, то какие проблемы возможны для нашей фирмы. Фирма зарегистрирована под этим именем как ООО...

Ответы на вопрос (1):

Павел, день добрый!

До тех пор, пока вы не зарегистрируете ваше название (фирменное наименование) и логотип (товарный знак) в установленном законом о товарных знаках порядке и не получите свидетельство на них, ваши права никак не охраняются и у вас не будет законных оснований восприпятствовать в регистрации ваших коммерческих обозначений третьим лицам .