Проблемы с выплатой коммунальных услуг - как вернуть 32 тысячи рублей, снятые с личного счета

• г. Волгоград

Решением суда в октябре 2012 года судебные приставы сняли с личного счета 32 тысячи рублей за неуплату коммунальных услуг... В управляющую компанию пришла бумага о перечислении этих денежных средств. Но деньги так и не поступили на личный счет потребителя - не были оплачены долги. Теперь произошла неразбериха с поставщиками услуг.. Прежняя организация якобы распалась, хотя есть генеральный директор, гл. бухгалтер... Как обратиться в суд на возврат этих денег, так как прежние долги мы оплатили в связи с продажей квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Но деньги так и не поступили на личный счет потребителя - не были оплачены долги

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА).

Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.