Проблемы с переоформлением газового договора на нового собственника дома - отключение газа и неожиданные платежи

• г. Грязи

В августе 2014 г купила частный дом с газом (на руках проект и договор обслуживания с печатью обслуживающей организации). Пошла в абонентский отдел данной организацииперезаключать договор на себя как на нового собственника. Там сказали, что дом не числится на обслуживании. Отрезали газ, выдали новую смету на монтаж и врезку на 20 000 р, также велели оплатить все долги согласно счетчика (54 000 р), т.к. по договру видно, что предыдущие собственники газом пользовались с 2006 г. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

По долгам прежнего собственника Вы не отвечаете, а за то что отрезали газ, можете пожаловаться в прокуратуру.