Проблемы с кредитом и коллекторами - Как защитить свое имущество и доказать свою собственность?

• г. Саратов

Брат взял кредит, не платит. Звонят коллекторы, грозятся описать им-во в квартире. Брат со мной не живет, только прописан. Брат в доли по приватизации, идет процесс оформления в регистрац. Палате. Кто имеет право описывать им-во и как можно доказать, что оно твоё, если чеков не сохранилось. Могут ли повлиять на оформлен. Квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы в принципе ничего описать не могут. Ваше имущество тем более.