Квартира в собственности мамы - Проблемы с кредитами брата и угрозы со стороны коллекторов

• г. Оренбург

У моей мамы имеется квартира она собственник, в приватизации участвовали только я-дочь и мама, брат не участвовал, как раз служил и отказался, у брата имеются кредиты и просрочки, банки постоянно названивают, и коллекторы, звонят маме и дают советы продать квартиру отдать его долевую часть... и отдать долги за брата (сына), мама им говорит, что это ее собственность, и что сын не участвовал в приватизации квартиры, а коллекторы грозятся что, они добьются продажи нашей квартиры и заберут вырученные деньги через суд, весело смеются, хамят,.. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет.

их действия незаконны - обращайтесь в полицию для пресечения противоправных действий

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на двоих маму и брата. Собственник квартиры-мама умерла. Брат отказался у нотариуса от наследства мамы. Я принимаю наследство мамы. Становлюсь ли я собственником всей квартиры, если мой брат участвовал в приватихации?

Возможно ли продать квартиру маме если она имеет большие доли по наследству. Кто имеет большие права если сын мамы не хочет отказываться от своей доли (1/4) и не хочет продавать свою долю. Как урегулировать данную ситуация.

У мамы 1/4, у брата мамы 1/4, у сына мамы 1/4 и 1/4 у умершей бабушки (мама моей мамы.)-Доля умершей бабушки наследует мама по завещанию. Брат мамы хочет отказаться от своей доли и переписать все на маму. Квартира приватизированная. Прописаны там брат, сын мамы, и дочка брата мамы. (ей 15 лет). но в квартире проживает только брат мамы. Также подскажите если по квартире образуются долги по квартире. То кому они переходят. И кто должен оплачивать эти долги за квартиру.

В момент приватизации в квартире были зарегестрированы мама, мой брат, я и мой несовершеннолетний ребенок на моей жилплощади. Я и мой брат отказались от приватизации квартиры. Квартиру приватизировали на маму и на моего несовершеннолетнего сына в равных долях. Мама умерла, оставив завещиние на меня. Я и мой брат решили продать квартиру. Какую часть я должна отдать брату от продажи квартиры, если собственник я и мой несовершеннолетний сын в равных долях, а у моего брата только регистрация.

У меня однакомнатная квартира собственики квартиры я и мои двое детей, у моей мамы трёхкомнатная вкартира собственик квартиры мама, но там прописан мой брат в преватизации он не учавствовал. Мама написала на него завещание на всю трёхкомнатную квартиру. Теперь она мне предлогает продать мою квартиру, детей сделать собствениками тридцати метров в трёхкомнатной квартире, отдать долю брату с продажи однакомнотной квартиры, а остальные мерры от квартиры написать завещание на меня. Но одно завещание уже есть, как мне лучше поступить. Так как я боюсь что останусь совсем без своего жилья.

У моей мамы двое детей, я и мой брат. При приватизации квартиры квартира была приватизирована на меня, мою дочь, на маму, и на двух моих племянников (дети брата), брат в приватизации не участвовал. Моя мама составила завещание что в случаи ее смерти ее часть переходит к брату, но брат умер, а мама жива. Имеют ли право мои племянники претендовать на его долю. Переделавать завещание или нет?

Я и моя мама собственники квартиры, в этой квартире сейчас прописаны я, мой брат (он Отказался от собственности когда квартиру приватизировали) и его дочь (которая родилась когда квартира была уже моей и мамы собственностью). Хочу продать квартиру, но брат нехочет вписываться

Как быть?

У моей мамы есть квартира в которой прописаны мама я ее дочь мой сын младшая сестра средний брат и его несовершеннолетний ребенок. Квартира неприватизированна. Мама хочет выписать брата несовершеннолетнего сына через суд так как ни брат ни ребенок никогда в этой квартире нежили за нее неплатили в ремонтных работах неучаствовали. Есле суд ребенка выпишит на приватизацию жилья нужно будет спрашивать разрешение мамы несовершеенолетнего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас 2 наследника (1 очереди), мой брат (у брата имеется совершеннолетняя дочь) проживал и проживает в этой квартире, квартира приватизирована (в приватизации учавствовали брат и его дочь) они также прописаны, я в приватизации не учавствовал, проживал и проживаю в своей собственной квартире.

Завещания от умершего родителя нет.

На какую часть квартиры (2 х комнатная) я имею право по закону как наследник 1 очереди?

Моя мама проживает в городе Курске. У нее 3-х комнатная приватизированная квартира (в приватизации участвовала мама и я), вместе с ней прописан мой брат - он не участвовал в приватизации, так как на тот период постоянно проживал на Дальнем Востоке. Я в настоящее время не живу и не прописана в маминой квартире (у меня сое жилье в Москве). Брат часто дебоширит, пьет. Кроме того, месяц назад в сентябре 2008 г. в гости к бабушке и папе приехала дочь брата с Дальнего Востока - ей 19 лет. Она не прописана и моя мама категорически против её прописки. Однако внучка заявила, что она никуда не уйдет из этой квартиры, она хочет там жить и если живет ее отец, то и она будет.

Подскажите пожалуйста как можно выселить из квартиры внучку моей мамы, и можно ли выписать из квартиры моего брата - сына мамы? Что для этого необходимо - какие документы и куда можно обратиться в регионе.

И брат, и его дочь не дают маме материальных средств для проживания.

30 августа отец похоронил маму. Осталась квартира в собственности, в приватизации участвовали три человека отец, его мама, и его брат. Брат умер 9 лет назад. Появилась дочь брата, которая претендует на часть квартиры. Может ли она отсудить часть этой квартиры не смотря на то, что ее папы уже нет вжывых. В данной квартире она не проживала. Отец работая на заводе, выкупил квартиру в течение 10 лет, так как на тот момент имелось двое детей, отсюда и двух комнатная квартира, справка имеется о том, что он оплачивал. Как поступить в данной ситуации? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение