Квартира в собственности мамы - Проблемы с кредитами брата и угрозы со стороны коллекторов

• г. Оренбург

У моей мамы имеется квартира она собственник, в приватизации участвовали только я-дочь и мама, брат не участвовал, как раз служил и отказался, у брата имеются кредиты и просрочки, банки постоянно названивают, и коллекторы, звонят маме и дают советы продать квартиру отдать его долевую часть... и отдать долги за брата (сына), мама им говорит, что это ее собственность, и что сын не участвовал в приватизации квартиры, а коллекторы грозятся что, они добьются продажи нашей квартиры и заберут вырученные деньги через суд, весело смеются, хамят,.. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет.

их действия незаконны - обращайтесь в полицию для пресечения противоправных действий