Право адвоката на проверку бюллетеней голосования заочного собрания собственников МКД - оценка количества голосов, правильности заполнения и полноты сведений

• г. Красновишерск

Имеет ли адвокат право проверки бюллетеней голосования заочного собрания собственников МКД (кол-во голосовавших за и против, правильность заполнения, полноту сведений...)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не имеет права

Спросить
Пожаловаться

Может! Если он собственник помещения в данном многоквартирном доме и выбран в счётную комиссию данного общего собрания.

Спросить
Пожаловаться

Прошу прощения за неполную формулировку вопроса.

Имеет ли адвокат право проверки бюллетеней голосования заочного собрания собственников МКД(кол-во голосовавших за и против, правильность заполнения, полноту сведений...) в рамках иска о признании договора с УК недействительным?

Есть подозрения в фальсификации, так как сам договор подписали только 23 собственника из 70. Т.е., договор подписывали отдельно от бюллетеней.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ЖК РФ Статья 47. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования (опросным путем) и очно-заочного голосования. Допускается ли заочное голосование способом заполнения бюллетеней, без собрания и без составления протокола собрания?

Какой срок (сколько дней) отводится для подписания бюллетеней заочного голосования по вопросам поставленным на повестку дня общего собрания собственников мкд?

Допустимо ли при проведении заочного голосования собственников МКД в бюллетене сразу распечатывать номер квартиры, ФИО собственника и сведения о документе, подтверждающем его право собственности?

Если общее собрание собственников МКД прошло 01 февраля, когда необходимо сдать бюллетени заочного голосования и какие сроки подсчетов данных бюллетеней? Если можно с ссылкой на законодательство.

Какие личные сведения о собственнике допустимо требовать в бюллетене для заочного голосования по вопросам повестки дня общего собрания собственников многоквартирного дома?. Спасибо.

Проводим общее собрание собственников помещений в МКД по форме очно-заочного голосования. На очном собрании не все собственники присутствовали. В уведомлении сообщалось, что по заочному голосованию у нас еще месяц. Решение будет считаться правомочным, если результаты очного голосования суммируются с результатами заочного голосования? Или нужно подсчет вести по новому и считать только решения заочного голосования?

С уважением, А.Р.Савич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очно-заочное собрание собственников МКД. . Голосование на очной части собрания проводится? Или голосование фактически превращается в заочную форму голосования? Если голосование на очной части собрания обязательно, то чем можно обосновать?

По документам голосование собственников на общем собрании, на котором решались вопросы по управлению МКД, проведено как очное, но есть доказательства того, что подписи собирали при поквартирном обходе несколько дней, правомочны ли решения данного голосования, бюллетеней не было, реестра не было, протокол собрания не велся?

Кто будет ответчиком по исковому заявлению о признании решения общего собрания собственников помещений в МКД проведенного в форме очно-заочного голосования, недействительным. Инициатор общего собрания, который все организовал или председатель, который проводил собрание, а так же секретарь, члены счетной комиссии собрания которые подписали протокол? Или все собственники помещений в МКД принявшие участие в голосовании и заполнившие бланки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение