Отец умер в августе, а не выплачена пенсия за 4 месяца - как решить ситуацию?

• г. Москва

Ситуация такова: у меня умер отец 2 августа (инвалид 1 группы), с апреля по июнь, он проходил обследования, подтверждал инвалидность. На время обследования выплаты пенсии преостонавливаются, но с апреля и по день его смерти так и не выплатили ничего. В пенсионном фонде говорят, что деньги перечислены в сбербанк, все до июля месяца включительно, но в сбербанке говорят, что человек умер, денег нет! Пенсию за отца последние пол года получала мать (супруга умершего). Прошу подсказать, как получить не выплаченную пенсию за 4 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

В наследство вступайте, указывайте пенсию как наследстенное имущество. Нотариусу заявление о принятии наследства напишите.