Продажа машины без согласия - возможность расторжения и вопросы о штрафах и налогах

• г. Москва

Продал машину 4 апреля 2014 г. в автосалон за 250 тыс. руб. На следующий день автосалон продает от моего же имени машину другому человеку и заключает с ним ДКП от моего имени и паспортными данными. По адресу прописки я не проживаю, раз в пол года заезжаю оплатить коммуналку и обнаружил в почтовом ящике кучу штрафов на моё имя, которые приходят по сей день, т.е новый владелец даже не поставил её на учет. Я съездил в автосалон и взял копию договора который они заключили с новым владельцем в котором прописана та же сумма за которую я продал машину автосалону. Собственно меня интересуют следующие вопросы:

1) Могу ли я расторгнуть ДКП если сделка проводилась без моего участия? Если нет:

2) Могу ли я расторгнуть ДКП, т.к машина ещё числиться на мне (а прошло уже пол года), вернуть деньги владельцу за вычетом штрафов

3) Если не могу: то как заставить человека оплатить его штрафы и налог за пол года и самому снять с себя эту машину и штрафы.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вы можете:

1. дойти до ГИБДД и снять авто с учета

2. взыскать в суде все Ваши убытки (ст. 15 ГК РФ) с виновного лица

Обратиться в суд с иском о расторжении договора, возврате машины Вам. А тот чел. останется без машины.

Ещё забыл сказать что при разговоре с новым хозяином, он мне сказал что так и будет ездить на этой машине с моими номерами и на учет ставить не будет и штрафы платить не будет... Что будет если я её в утиль подам? и можно ли восстановить из утиля?