Имеют ли приставы право посещать дом истца без участия, если оплата происходит ежемесячно? Может ли работодатель требовать от уволенного сотрудника сумму, превышающую его годовой заработок? Пример - заработ

• г. Челябинск

Имеют ли право приставы приходить домой вместе с истцом без учасковова тогда когда ответчит оплачивает ежемесячно? Иимеит ли работодатель требовать с рабочего которого уволил сумму больше чем он заработал у него за год? к примеру заработал сто тысяч за год а он требует с него тристо тысяч было в 2008 году.

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы в силу закона наделены правом приходить в дом должника и осуществлять действия по описи и аресту имущества.

Относительно работодателя - в зависимости от существа спора, между работником и работодателем могут быть различные требования, например при наличии того, что работник нанес ущерб на сумму превышающую размер заработной платы и имеется решение суда в пользу работодателя.