Возможно ли продлить декретный отпуск без пособия на еще один год и сохранить место работы?

• г. Красноярск

Возможно ли продлить декретный отпуск после 3 лет, еще на год. Без пособия, просто год еще находиться в декрете с сохранением места работы.

Ответы на вопрос (1):

Увы нет. Статья 256 ТК РФ устанавливает что по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Вы можете оформить отпуск без сохранения заработной платы, предварительно переговорив с работодателем, можете взять очередной отпуск (если не использовали) (ст. 260 ТК РФ).