Возможно ли оформление дарственной на квартиру в кредит, если кредит не выплачен?

• г. Ростов-на-Дону

У меня вопрос: Может ли мой гражданский муж оформить дарственную на приобретенную квартиру в кредит, если кредит за квартиру он еще не выплатил?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, день добрый!

Поскольку квартира, скорее всего находится в залоге у банка (ипотека), распорядится ею ваш супруг сможет только с письменного согласия банка. У меня большие сомнения по поводу того, что какой-нибудь банк на это пойдет, т.к. надо будет переоформлять право собственности.

С уважением,

Денис