Спор о возврате затрат на ремонт при расторжении договора о покупке недвижимости в рассрочку

• г. Канск

Я купил объект недвижимости с оплатой в рассрочку с апреля по декабрь. Первого апреля я заехал туда и сразу начал делать ремонт. На ремонт потрачены немалые средства. Собственнику переданы по распискам 2500 000 рублей. В договоре прописано, что если по моей инициативе договор будет расторгнут, то я должен буду платить неустойку 1500 тыс. рублей в месяц. С этим я согласен. Что касается денег потраченных на ремонт здания, то собственник отказывается вернуть их, поясняя это, что он не просил делать там ремонт, что это его не касается. Скажите как быть в этой ситуации мне?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд

Понятно, что надо обращаться в суд.