Что делать с наследованной машиной и какие обязанности возникают у наследников

• г. Санкт-Петербург

Мой отец оставил после себя машину.

Наследников трое: я - дочь, мой брат - сын и мама - жена.

Машина не на ходу и ценности не представляет никакой.

Наследовать ее, конечно же, никто из трех наследников не хочет.

Но мы боимся, что будет если мы не снимем ее с учета (и не утилизируем).

Будет ли приходить налог на машину на одного из нас, например на маму (как на жену) ?

Что мы обязаны делать в таком случае и на чтомы имеем право?

Ответы на вопрос (1):

Налог будет приходить на имя умершего, поскольку налоговая не знает о его смерти. А принимать или не принимать наследство - это Ваше право, а не обязанность.