Предоставляется ли дополнительный отпуск при длительном больничном работника, проживающего и работающего в районе крайнего севера?

• г. Ростов-на-Дону

Работник был на больничном весь год, нужно ли предоставлять дополнительный отпуск за работу в районах крайнего севера (24 календарных дня), если работник работает и проживает в районе крайнего севера, т. е. имеет право на 28 основного + 24 дополнительного отпусков)?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно предоставлять- время нахождения на больничном также учитывается при расчете отпуска