Возможно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий в СПб при регистрации с 2007 года и проживании с ребенком в коммунальной квартире площадью 10 м?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли встать на очередь по улучшению жилищных условий, если по паспорту зарегистрирована в СПб с 2007 года, проживаю в коммуналке с ребенком, площадь комнаты 10 м?

Ответы на вопрос (2):

Ольга Николаевна, для постановки на учет в качестве нуждающихся необходимо проживать в СПб не менее 10 лет и быть признаными малоимущими. Для постановки на учет необходимо обращаться в МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Очередь по улучшению жилищных условий организована для жителей города, которые прожили в городе не менее 10 лет с постоянной пропиской в качестве члена семьи либо нанимателя, либо собственника и на площади, на которой проживают на каждого приходится: в отдельной квартире не более 9 кв.м общей площади, а в коммунальной квартире - не более 15 кв.м общей площади.

Обращаю ваше внимание, что регистрация важна, а регистрация в качестве члена семьи,а не по аренде.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в СПб с 2001 г., закончила школу в 2003 г. далее работала в СПб, но до 2007 года у меня не было ни постоянной, ни временной регистрации. С 2007 года временная регистрация, с 2010 года постоянная регистрация в коммуналке. Могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий и с какого времени? Все остальные условия у меня выполняются.

Состоял в СПб на очереди по улучшению жилищных условий с 1991 г., проживая в комнате 9 м 2 с женой и ребенком. В 2004 г. комнату приватизировал, продал и купил комнату 15 м 2, где сейчас прописан и проживаю один. Утратил ли я право и очередность на улучшение жилищных условий, и если да, то имею ли я право встать на учет снова?

Я проживаю в комнате коммунальной квартиры, в ленинградской области, вместе со мной проживают 20 летний сын и годовалая дочь, живу я в это комнате с 1997 года, могу ли я встать на очередь по улудшению жилищных условий, если площадь комнаты составляет 21.3 кв.м.?

Проживаю в Санкт-Петербурге с 2002 года (была временная регистрация), в 2005 году, получила постоянную прописку в СПб, могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий в 2014 г.?

Можно ли мне встать на очередь по улучшению жилищных условий, если я проживаю в коммунальной комнате площадью 12.4 м, с мужем и двумя детьми, в СПб проживаю и прописана с 2006 г, муж с 2011 г?

Муж в 2002 г встал в очередь на улучшение жилищных условий, (комната в коммуналке 15.5 кв.м).,прописаны три человека: муж, я и мой ребенок от первого брака. В 2003 году муж приобрел 1 ком кв-ру. В этом году нас сняли с очереди (без объяснений). Может ли мой ребенок встать в очередь по улучшению жилищных условий. Муж ее не усыновлял и ей уже исполнилось 18 лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в СПб с 2006 года (училась на очном отделении в ВУЗе по 2011 г.), жила в общежитии, ежегодно делали временную регистрацию. Сейчас проживаю в 16-ти метровой комнате в коммуналке с 4 летней дочей (родилась в СПб) и мужем, комната в собственности, прописаны там же (я с декабря 2012 г.). Могу я как-то доказать проживание в СПб 10 лет, чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Сможем ли мы встать на очередь на улучшение жилищных условий?

Я, муж, двое малолетних разнополых детей прописаны в комнате 22 кв.м. (с МОП 33 кв.м.) с 2012 года. Собствеником является муж. В следующем году будет 10 лет как я проживаю в СПб. Смогу ли я с детьми встать в 2015 году в очередь на содействие в улучшении жилищных условий?

Живу и прописана с ребенком в приватиз. Комнате в коммуналке. У одинокой пожилой соседки муницип. Комната. Могу ли я встав на очередь на жилье в случае смерти соседки занять ее комнату? Подскажите, пожалуйста, куда нужно обращаться чтобы встать в очередь на улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение