Возможно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий в СПб при регистрации с 2007 года и проживании с ребенком в коммунальной квартире площадью 10 м?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли встать на очередь по улучшению жилищных условий, если по паспорту зарегистрирована в СПб с 2007 года, проживаю в коммуналке с ребенком, площадь комнаты 10 м?

Ответы на вопрос (2):

Ольга Николаевна, для постановки на учет в качестве нуждающихся необходимо проживать в СПб не менее 10 лет и быть признаными малоимущими. Для постановки на учет необходимо обращаться в МФЦ.

Очередь по улучшению жилищных условий организована для жителей города, которые прожили в городе не менее 10 лет с постоянной пропиской в качестве члена семьи либо нанимателя, либо собственника и на площади, на которой проживают на каждого приходится: в отдельной квартире не более 9 кв.м общей площади, а в коммунальной квартире - не более 15 кв.м общей площади.

Обращаю ваше внимание, что регистрация важна, а регистрация в качестве члена семьи,а не по аренде.