Кто имеет право оформлять договор купли-продажи ТС и сколько это стоит?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Оформление договора купли-продажи транспортного средства, в принципе, занятие не очень сложное. Для официальной продажи автомобиля необходимо заключить сделку в простой письменной форме, т.е. содержание договора законодательством четко не регламентировано.

Тем не менее я рекомендую пользоваться существующими образцами и бланками договоров, чтобы избежать ненужных ошибок и не упустить важных деталей.

Отмечу, что договор купли-продажи авто не требует обязательного заверения у нотариуса. Однако некоторые владельцы транспортных средств предпочитают воспользоваться услугой юриста для составления качественного договора. Естественно, подобная услуга не бесплатна (обычно её стоимость составляет 1-2 процента от стоимости машины).