Как снять арест с личной зарплатной карты в случае задолженности по неприватизированной квартире и отсутствии возможности погашения долга?

• г. Благовещенск

Прописан с матерью в неприватизированной квартире за которую накопился долг в размере 40 тыс. руб...Буквуально две недели назад произошел арест средств с моей личной зарплатной карты, что совершенно ужасно для меня, так как по факту я проживаю сейчас в другом городе и моя з/п-единственные средства к моему существованию. В обход зп никак не вывести, но работать на погушение долга я тоже не в состоянии, ибо жить на что-то надо. Можно ли снять арест, как быстро и к кому обратиться? Заранее спасибо.

p.s уже достиг совершеннолетия

p.s работаю не по трудовой, а по гражданско-правовому, мать не трудоустроена официально.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление работодателю о выплате денег на руки

Если арест наложили приставы обращайтесь в к ним. На зарплатный счет арест не накладывается.