Как получить развод, если жена пропала и проживает в другом городе?

• г. Чита

Как развестись с женой не зная где она. Расписались в другом городе. Прожили вместе 2 года. Разбежались, она уехала не знаю куда. Я переехал в другой город и хочу снова жениться. Как мне получить развод? По месту прописки она не проживает. В загсе где нас расписывали была временная регистрация.

Ответы на вопрос (5):

Вот так:

ГПК РФ

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Признавайте ее безвестно отсутствующей в судебном порядке. Затем разводитесь.

Указать в заявлении последнее известное место ее жительства.

Обращайтесь в суд по месту ее последнего известного проживания.

подавайте исковое заявление о расторжении брака к мировому судье по месту ее регистрации (так понимаю, оно Вам известно) либо по последнему известному месту жительства. Остальное - не Ваша забота. Мировой судья может вынести заочное решение.