Под моей квартирой есть подвал, вход в который со стороны фасада.

• г. Одесса

Мой вопрос следующий - я являюсь владелицей приватизированной квартиры, окна которой выходят на фасад здания. Под моей квартирой есть подвал, вход в который со стороны фасада. Имеет ли право организация, занявшая этот подвал, устанавливать табличку между моими окнами, если я на это не давала своего согласия. И что делать, если табличка уже висит.

Ответы на вопрос (1):

Сначала необходимо выяснить кто "дал им согласие" на вывешивание таблички, а затем, обжаловать это "согласие" в ближайшем суде.(если оно вообще было). Если "согласия" не было следует известить жилищную организацию ( собственника дома) о том, как портят их имущество некультурные подвалосъемщики своими убогими табличками. Можно уведомить районного архитектора, задав ему вопрос: "как же вы могли, с вашим вкусом, дать разрешение на вывешивание на всеобщее обозрение (а не на подвальную дверь) столь низкохудожественного объявления, которое не только уродует фасад столь симпатичного дома, но и отравляет своим видом жизнь целого микрорайона. Думаю результаты не замедлят сказаться.