Мои родители умерли в 1992 году, за наследством не обращался, т.к. считал, что такового нет.
• г. Калининград
Прошу Вас дать разьяснение по вопросу наследования денежного вклада. Мои родители умерли в 1992 году, за наследством не обращался, т.к. считал, что такового нет. Недавно перелистывая старые документы родителей, нашел сберкнижки на их имена. Могу ли я получить эти деньги?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Лукинских С.А.
г. Оренбург
Уважаемый Борис!
Это возможно, если там есть существенный остаток. Если деньги "сгорели" в результате дефолта, то там только копейки!
Денежную компенсацию можно получить, если остаток имелся на 20 июня 1991 года.
С Уважением