Как оформить первую запись в трудовой книжке новой работницы с учетом смены фамилии после замужества и развода

• г. Пермь

У новой работницы, после значительного перерыва в трудовой деятельности, утеряна трудовая книжка, но она располагает справками с предыдущих мест работы. Она просит выписать ей дубликат трудовой книжки. Вопрос - как оформить в трудовой кн. первую запись, если запись была произведена еще на ее девичью фамилию, которую она сменила в результате замужества. Свидетельства о браке не сохранилось, потому что работница выходила замуж, взяв фамилию мужа и была затем разведена? Записать, что фамилия была изменена на основании свидетельства о разводе или вообще ничего не указывать о фамилии просто сделав запись, что она была принята, работала в такой-то должности и уволена тогда-то из данной организации? И каким образом, указать в дубликате непрерывный трудовой стаж, если она только устроилась в нашу организацию после перерыва в работе в течении 11 лет?

С уважением, Сидоренко И.А.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина Анатольевна , г. Пермь !

В соответствии с п. 31 Правил ведения и хранения трудовых книжек изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 225 "О трудовых книжках" от 16.04.2003 года (далее - Правила) в случае утери этого документа вы обязаны немедленно заявить об этом в письменном виде работодателю по последнему месту работы

В течение 15 календарных дней с момента получения заявления работодатель обязан выдать дубликат трудовой книжки.

Дубликат должен содержать сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы до поступления на работу к последнему работодателю и сведения о работе и награждениях (поощрениях), вносившихся в трудовую книжку по последнему месту работы.

Для подтверждения общего стажа работы необходимо представить подтверждающие документы, причем, только оригиналы !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.09.2014г

11:34 моск.

Владимир Николаевич! Снова беспокою вас (Сидоренко И.А.) по вопросу о дубликате трудовой книжки для работницы... Дело в том, что частная фирма, где работница трудилась до поступления к нам (11 лет назад) сейчас не существует. И таким образом. вопрос о непрерывном трудовом стаже остается открытым... получается, что я могу указать в дубликате только ее общий рабочий стаж. И кроме того, как быть с самой первой записью в ее дубликате трудовой книжки, если тогда у ней была девичья фамилия, а свидетельства о браке нет, потому что работница развелась много лет назад оставив фамилию мужа и имеет на руках только свидетельство о разводе ? Может быть подскажите?

С уважением, Сидоренко И.А.