Как получить компенсацию за эвакуатор в случае ДТП, когда страховая компания не выплачивает?

• г. Урай

Попал в дтп машина окозалось не находу воспользвался услогой эвакуатора на что мая страховая компания не выплачивает эвакуатор а говорит обратится в страховую виновника как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Услуги эвакуатора можно взыскать с виновника ДТП, обращайтесь с иском в суд к виновнику ДТП

поясните, выплатила ли ваша СК сумму ущерба? Вы вправе обратится в любую страховую компанию (свою или виновника). Пишите заявление, прикладывайте документы о ДТП (справка), страховая машину осмотрит, через 30 дней произведет выплату. Вы можете обратиться к независимому оценщику-эксперту. Пригласить на осмотр виновника и страховую, потребовать в претензионном порядке выплату разницы ущерба и другие реальные расходы. Если на претензию не ответят - обратится в суд, взыскать в пределах 120 000 со страховой - остальное с виновника в т.ч. штраф 50% от суммы судебного решения