Ситуация с неприватизированной квартирой после смерти обоих родителей и задолженностью за квартплату - вопросы и рекомендации

• г. Москва

Здравствует такая ситуация. Имеется квартира в Москве не приватизирована, прорписано 4 человека мать, отец и 2 брата. Отец и мать умерли, их не выписали, отец был главным квартиросьемщиком,. Долг за кварплату 100 000 руб. Вопросы 1) можно ли раз менять квартиру/продать с долгами 2) можно ли приватизировать, если 100 000 не имеется 3) как лучше и более правильно поступить в данной ситуации подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Можно продать с долгами, так же можно решить вопрос с приватзацией

Здравствуйте, Софья!

Да, возможно разменять с согласие собственника жилищного фонда в силу ст.209 ГК РФ. Остались вопросы. Пишите.

в вашей ситуации возможно одно - оплатить долг, приватизировать и дальше распоряжаться квартирой (можно продать, подарить)

!.Не приватизированную квартиру нельзя продать .Разменять можно если погасите долг.

2.приватизировать с долгами не можете.

3.Оплачивайте долг- иного не дано

Надо приватизировать, потом уже меняйтесь