Возможно ли изменить доли собственников квартиры на 1/2 и 1/2 вместо равных долей на троих без согласия третьего собственника?

• г. Новороссийск

Нам трем членам семьи на праве совместной собственности принадлежит квартира. Возможно ли составить соглашение об определении долей в квартире не 1/3,1/3,1/3 (т. е. равные доли на троих), а 1/2 и 1/2 (т. е. пополам на двоих, а третьего исключить с его согласия). Для того, чтобы после определения долей 1/3 на троих не оформлять одному из троих собственников дерение своей доли. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не получится так, всё равно или дарение или КП будет