Оплата учебного отпуска в заочном обучении - сколько дней оплатят по справке-вызову на 4 месяца?

• г. Москва

Такой вопрос Близится защита диплома, первое высшее образование, заочное обучение. Мне прислали справку-вызов сроком на 4 месяца. Мне оплатят учебный отпуск за каждый день по справке-вызов, т.е. за 4 месяца? Раньше просто уходила на 25 дней..

Ответы на вопрос (1):

Работникам, поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования.

Основание ст. 173 Трудового кодекса РФ