Влияет ли административный штраф на возможность иностранного гражданина покинуть РФ? Анализирование положений закона

• г. Одесса

Скажите пожалуйста, если у иностранного гражданина на территории РФ есть административный штраф, который назначен судом, Может ли этот человек покинуть пределы РФ без каких либо проблем? Будет ли пограничная служба его задерживать? В ответе если можно указывайте посылание на статьи.

Ответы на вопрос (1):

Покинуть - может, но если этот штраф за нарушение режима пребывания или несколько других, то ему ограничат потом въезд в РФ (см. ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию")