Обязательно ли установить электросчетчик на даче и зачем требуют деньги за опломбирование - изучаем законы и права.

• г. Конаково

Председатель дачного кооператива настойчиво заставляет вынести электросчетчик и установить на дом. Обязана ли я это сделать, на какой закон опереться, а также за опломбирование счетчика требует деньги. Мы на даче не живем приезжаем редко.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Жёсткого требования нет, есть рекомендации для установки счётчика там, где можно удобно снять показания. Можете не переносить, если не хотите