Правомочность председателя ДНТ в требовании о вынесении счетчика на столб - анализ законодательства

• г. Таганрог

Здравствуйте. Вопрос: В дачном кооперативе имею участок и дом приватизирован. Пои покупке нас обязали вынести счетчик на дом (вынесли). В этом году нас обязывают вынести счетчик на столб. Имеет ли право и по какому закону, председатель днт обязать нас это сделать, угрожая отрезать свет. Можем ли мы отказаться, опираясь на какой закон?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Счетчик действительно должен быть на границе участка. Думаю, что требование должностных лиц не нарушает Ваших прав и соответствует Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 и действующим правилам.