Муж хочет развестись. У нас есть несовершеннолетние дети. Я не работаю. При разводе мне оставят детей? (если я не работаю)

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства детей с Вами. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Работаете или нет - самый последний вопрос, который в данном случае будет учитываться. Если Вы хотите, чтобы суд оставил детей с Вами, то так и будет.

Всего доброго,

По практике, детей оставляют с матерью, работаете Вы ил нет значения не имеет. Но желательно определить место жительства детей в судебном порядке,если конечно добровольно муж не согласен разрешить данный вопрос