Участие обоих наследников и информирование о получении свидетельства наследства - обязательные условия?

• г. Елец

При получении сведетельства права на наследство должны ли присутствовать оба наследника, и обязаны ли сообщить отом что один из наследников получил сведетельство на прово наследства.

Ответы на вопрос (2):

Нет, могут получить в разное время.

Нет, получать может каждый свое свидетельство отдельно и сообщать не должны