Неправомерное требование страхования жизни в нагрузку к ОСАГО - что делать, если продление полиса затягивается?

• г. Курганинск

Сегодня был в Курганинском филиале РГС (Краснодарский край). На моё заявление о том, что требование страхования моей жизни в нагрузку к ОСАГО является нарушением закона, мне, нимало не смутившись, сказали, что для того, чтобы продлить ОСАГО без страхования жизни необходим осмотр автомобиля. Я согласился. Правда не знаю, когда они соизволят приехать для осмотра авто, ведь срок действия полиса истекает в 23 ч. 59 м. 59 с. 23.09.14. Насколько правомочны эти требования РГС и что делать, если будут затягивать с осмотром? О сроке действия полиса я предупредил. Есть диктофонная запись нашего разговора.

Ответы на вопрос (1):

Законом осмотр ТС перед заключением договора ОСАГО не предусмотрен.