Правомерность сокращения штата у человека, который единственный обеспечивает семью с дочерью в возрасте 5 лет, а жена находится в декретном отпуске до 7 лет

• г. Красноярск

Попал под сокращение штата, в семье Я один работаю дочери 5 лет, жена домохозяйка в трудовой у нее запись в декретном отпуске до 7 лет. В кадрах сказали что у них вакансий нет. Уведомление подписал. Скажите насколько правомерно мое сокращение. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

правомерно: к сожалению, в ТК для вашего случае не предусмотрены гарантии.