Никаких доказательств моей вины мне представлено не было (потому как предоставить было нечего).

• г. Москва

Прошу Вас помочь в ситуации. На работе меня овинили в хищении и уволили без выплаты з/п, компенсации за отпуск. Никаких доказательств моей вины мне представлено не было (потому как предоставить было нечего). При выдаче трудовой предложили подписать кассовый ордер на якобы получение "белой" з/п, саму з/п не выдали. При отказе подписать угрожали испортить трудовую книжку. Есть желание наказать недобросовестного работодателя.

Подскажите, куда и как обратиться?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

В суд с гражданско-правовым иском и в Прокуратуру с заявлениях об угрозах в Ваш адрес. Но, к сожалению, ордер Вы, как я понимаю, подписали, поэтому на что-то расчитывать не стоит, я думаю. На получение "черной" зарплаты через судебные органы тоже бесполезно расчитывать, так как платит налоги это Ваша обязанность, а организация лишь налоговый агент - возможны проблемы...