Обоснование пропорционального разделения владения квартирой между взрослыми детьми и родителями

• г. Москва

У меня пожилые родители, у них есть дочь и сын, я являюсь дочерью. Я перевезла родителей с другого города, купили квартиру оформили по 1/2 на папу и маму. При покупки квартиры я помогла с деньгами, добавила 1 миллион, помогла сделать ремонт. На данный момент я учавствую в их жизни, помогаю им во всем, а брат помог немного с ремонтом. Как юридически объяснить родителям, что моя часть квартиры должна быть больше, чем брата.

Ответы на вопрос (3):

Оформите при жизни квартиру на себя путем договора дарения, а брату выплатите его стоимость доли в денежном эквиваленте!

Это не юридический вопрос

Это лучший ответ

По закону дети при жизни родителей не имеют право на их имущество. Да и неэтично заявляться об этом... Собирайте доказательства, формулируйте аргументы для возможных споров с братом в будущем.