Возможно ли прописать детей в Рязани, если родители прописаны в другом регионе?

• г. Рязань

Мы с мужем прописаны в Коми в одной квартире, а дети в другой, в Рязани мы приобрели квартиру, у каждого 1\4 доля собственности, можем ли мы с мужем не выписываться, а детей прописать в квартире в Рязани, без поездок в Коми?

Ответы на вопрос (1):

можем ли мы с мужем не выписываться,а детей прописать в квартире в Рязани,без поездок в Коми?

---да можете. сначала регистрируете по новому месту жительства. (если дети до 14 лет. только вместе с родителями), потом их снимают с регучёта с прежнего места жительства.само УФМС

Снятие с регучёта с прежнего места жительства по закону

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012)

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;