Если в налоговую то какую, по месту моего проживания или по месту регистрации ООО?

• г. Санкт-Петербург

День добрый! Проконсультируйте пожалуйста. В 2003 г. вошёл в состав учредителей ООО, к 2005 г. деятельность ООО и документооборот перестал вестись. В том же 2005 г. написал письмо о выходе из состава учредителей и отправил по почте заказным письмом с уведомлением, письмо дошло, есть уведомление и квитанция. В ноябре этого года обратился в службу занятости для того чтобы официально зарегестрироватся как безработный (алиментные обязательства). В регистрации мне отказали по причине того, что по их базе, которая периодически обновляется, я до сих пор числюсь соучредителем. Как мне доказать обратное? Куда обратится? Если в налоговую то какую, по месту моего проживания или по месту регистрации ООО? С генеральным директором связи нет, никаких изменений в учредительной документации, по всей видимости, не делалось. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По закону Вы не учредитель. По таким делам практики очень мало. Нужно выходить с заявлением в Суд о признании записи в ЕГРЮЛ, в части состава учредителей

недействительной. Для начала обратитесь в налоговую с заявлением о предоставлении выписки в отношении юр. лица где Вы были учредителем. Она Вам потребуется для дальнейших действий