Что делать, если после выхода из ООО остаешься учредителем - достаточно ли заявления о выходе из состава в качестве доказательства?

• г. Омск

В 2008 году была зарегистрирована ООО С 2 учредитялями, я соочредитель 50% не директор, В начале 2009 я написал заявление о выходе из состава ООО ген директор его подписа, а ООО забросил и ниче с ним не делал, не подал документы в налоговую инпекцию. Я поступил на военную службу и тут выснилось, что я числюсь соочередителем ООО.

Вопрос: достаточно ли будет мого подписанного заявления о выходе из состава учредителей в качестве доказательства, что я не занимаюсь предпринимательской деятельностью?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

написал заявление............

если Вы оформляли документы в виде только заявления, то недостаточно......

Читайте Устав своего ООО. ИФНС на местах по своему трактуют нормы закона.

Для пущей уверенности подайте письменное обращение в ИФНС по своему местонахождения с изложением возникшей ситуации.

После письменного ответа принимайте решение исходя из содержания данного ответа.