Как приватизировать панельный дом, разделенный на две квартиры, при отсутствии второго квартиросъемщика?

• г. Ульяновск

Панельный дом в поселке на разделен на две квартиры второй квартиросъемщик давно отсутствует за него платит первый квартиросъемщик Как можно приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Никак, это чужая квартира, у Вас нет право пользования данным жильем и факт оплаты расходов за данное жилье никаких прав на жилье не порождает

Если зарегистрированы в одной квартире, то можете обратиться в суд для признания его утратившим право пользования, в связи с выездом на иное постоянное место жительства