Ереванские мед институты.

• г. Ереван

Диплом ереванского мед института. Получен в 1982 году. Могу ли я работать в россии без нострификации.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, у вас диплом советского образца, нострификация не требуется.

Кроме того существует Соглашение

между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о взаимном признании документов об образовании, ученых степенях и ученых званиях

(Ереван, 15 сентября 2001 г.)

Статья 8

Выдаваемые в Российской Федерации и Республике Армения дипломы, свидетельствующие об окончании полного курса очного обучения длительностью не менее шести лет по медицинским специальностям и о присуждении квалификации врача, признаются соответственно в Республике Армения и Российской Федерации при продолжении образования в аспирантуре, интернатуре и клинической ординатуре согласно законодательству Российской Федерации и законодательству Республики Армения и в соответствии с требованиями принимающего высшего учебного заведения или научного учреждения. При приеме на работу профессиональная подготовка обладателей этих дипломов признается в соответствии с указанными в них специальностью и квалификацией, а допуск к самостоятельной профессиональной деятельности осуществляется в соответствии с требованиями, установленными в этих целях органами здравоохранения Российской Федерации и Республики Армения.

Спросить
Пожаловаться

Имея учёную степень кандидата наук и учёное звание доцент. Диплом о высшем образовании, дипломы кандидата наук и доцента получены в Украине. Нострификация диплома о высшем образовании получена. Необходимо ли нострифицировать диплом доцента и кандидата мед наук. Документы получены в 2004 г.

Диплом об окончании Андижанского медицинского института получен в 1993 году, приложения к диплому не выдавались. Сейчас при прохождении нострификации просят приложение, как быть? Где его взять? Имеют ли право отказать в признании диплома?

У меня диплом о среднем образовании получен в Таджикистане 22 июня 1992 года. С сентября 1992 года я работаю в России в школе. В 1996 году получила диплом о ВПО в России. На следующий год оформляю пенсию по выслуге лет. Нужно ли мне делать нострификацию моего диплома о СПО?

Нужно ли проходить нострификацию диплома в россии, если закончила мед. институт в казахстане в 1985 г?

При поступлении в институт в России мы сыну делали нострификацию документа об окончании учебы в лицее в Узбекистане. Сейчас в России сын отчислился из института и хочет учиться в другом институте. Имеют ли право в предыдущеи институте не отдавать документ нострификации кототорый мы предоставляли?9

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила диплом в 1992 году (Карагандинский гос мед институт), необходима ли процедура нострификации. Работаю врачом в Российсской Федерации с 1996 года, получила в России постдипломное образование по специальности неврология (2001 г.), организация здравоохранения (2011 г.). на данный момент получила специальность врача фтизиатра и потребовали подтверждение диплома и допуск к работе. В декабре 2021 г. прошла аккредитацию по неврологии, т.е. допуск к работе врача невролога. Должна ли я проходить нострификацию?

Необходима ли нострификация в России диплома учителя, выданного в Казахстане в 1996 году? Заранее спасибо. Я сослалась на соглашение, но мне ответили, что все дипломы о ВПО, выданные с 1992 по 1996 гг, подлежат нострификации.

Вопрос по нострификации. Думаю, не дождусь ответа с МинЗдрава РФ РК. Просмотрла документы на сайте "ФС по назору в сфере Здравохр", по приложению с 29.03.1994 по 30.09.1999 дипломы, выданные в Республике Казахстан подлежат нострификации. Мной диплом получен в 1992 году. Правильно ли понимаю, что нострификация НЕ НУЖНА. В правовых доках сложно уловливать нюансы. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение