В этом случае тоже нужна будет постоянная регистрация ответственного физического лица?

• г. Санкт-Петербург

Прошу прояснить некоторые вопросы с пропиской. В настоящий момент приобретаю собственное жилье в Петербурге. Соответственно, у меня, как собственника (а также и у моего мужа), проблем с получением постоянной регистрации быть не должно.

Могу ли я прописать у себя постоянно дальнего родственника (то есть, юридически он получается, посторонний человек), или же, для него возможна только временная регистрация? Вопрос важен, потому, что ему нужно будет регистрировать в Петербурге филиал своей организации, насколько я знаю, это возможно только с постоянной пропиской в городе. Проясните, пожалуйста этот вопрос. И еще - как можно решить эту проблему, если регистрировать организацию в Ленобласти? В этом случае тоже нужна будет постоянная регистрация ответственного физического лица?

Заранее благодарю. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Вы , как собствтенник, имеете право зарегистрирвоать постоянно в квартире любого человека. Но вы должны знать, что снять его с регистрационного учета Вы потом сможете только по решению суда.

Постоянная прописка в СПб , или ином регионе по месту регистрации организации , для учредителя организации не обязательна.

Более подробную консультацию, касающуюся регистрации предприятий Вы можете получить в офисе компании "ЮрАспект".

С уважением, Сатрапинская Ольга.

т. 372-90-21