Вопрос оформления доверенности у нотариуса без оригинала паспорта для узнавания информации о завещании

• г. Тольятти

У моей мамы умерла тётя, она 3 года назад составила завещание на мою младшую сестру. Делала ли она изменения в завещание мы так и не узнали. Моя сестра не может сама поехать и узнать у нотариуса про завещания, т.к у неё сейчас нет паспорта. Может ли она оформить доверенность у нотариуса на маму и без оригинала паспорта (есть только ксерокопия)?

Ответы на вопрос (1):

По ксерокопии ни один нотариус доверенность не заверит.