Она уже начала процесс приватизации, так как хочет завещать квартиру, но не родственникам.

• г. Москва

Задаю вопрос по просьбе хорошей знакомой нашей семьи.

У нее недавно умер сын. Ей за 70, она осталась практически одна. Есть родственники 3-й степени родства, кажется, сестра ее покойного мужа и ее родственники, которые живут в другом городе.

У нее неприватизированная на данный момент квартира. Она уже начала процесс приватизации, так как хочет завещать квартиру, но не родственникам. Но она боится не успеть, так как очень плохо себя чувствует.

Есть ли у нее какая-то возможность юридически закрепить свое намерение завещания до того, как будет осуществления приватизация и будут получены все необходимые документы на квартиру?

С уважением,

Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий.Пусть бабушка уже сейчас подаст завещание в нот.контору о том,что всё свое принадлежащее ей имущество на дату открытия наследства завещаю определенному лицу.С уважением

Уважаемый, Дмитрий! Вряд ли это возможно. Нельзя завещать то, чего нет. Если Вы в этом заинтересованы, то приватизацию можно осуществить за считанные дни (но придется потратиться). А ей крепится и держаться....