Задержание за нарушение ПДД - Как защитить свои права после долгого судебного разбирательства?

• г. Москва

Прошло больше 2 месяцев и 6 заседаний суда как рассматривается мое дело. Понятые и свидетели на моей стороне. Я не был даже за рулем а отказался так как был с огромной собакой. Гаишник так и не приходит на суд, судья не знает что делать? Но теперь мой судья ушел в отпуск и передал дела в другой суд и другому судье. Боюсь этот судья уже не будет церимониться. Как мне поступить? Многие говорят что меня уже не могут лишить так как прошло 2 месяца. Помогите?

Ответы на вопрос (2):

Срок давности - 3 месяца со дня правонарушения, так что что ко дню следующего заседания срок давности истечет и производство по делу будет прекращено

Сейчас срок привлечения 1 год!!! Раньше было три (а не два) месяца. Так что срок не выйдет. Нужно добиваться вызова сотрудников. Обратитесь к юристу очно, много нюансов процессуальных в таких делах, не всегда хватает того, что свидетели и понятые на вашей стороне. Нужно еще это все верно с правовой точки зрения обосновать в суде. Надеюсь письменные пояснения правовой позиции вы к делу приобщили?